СпортРоссиян и белорусов отстранили от ЧМ по настольному теннису

Россиян и белорусов отстранили от ЧМ по настольному теннису

Россиян и белорусов отстранили от ЧМ по настольному теннису

Страну-агрессорку продолжают игнорировать и не допускать на все международные старты.

Очередное наказание за военное вторжение в Украину — россиян и белорусов не допустили к Чемпионату мира по настольному теннису. О принятии такого решения рассказали в Международной федерации.

Сообщается, что во время заседания в Мальме исполнительный комитет подтвердил, что российская и белорусская сборные не смогут сыграть на мировом первенстве, которое пройдет с 30 сентября по 9 октября в китайском городе Чэнду.

Такое решение ITTF принял в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК), несмотря на то, что в июне сборная России предварительно вошла в состав участников ЧМ.

Отметим, ранее спортсменов из стран-агрессорок не допустили отстранили от всех соревнований под эгидой Европейского союза настольного тенниса. Официальная причина — полномасштабное вторжение России в Украину, и поддержка таких действий Беларусью.

Напомним, министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал, что Украина всеми силами пытается не допустить возвращения российских спортсменов на международные соревнования.

 

Читайте наш сайт в Google News

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОЕ НА САЙТЕ

Правила ведения аккаунтов в Твиттере

Первое правило успешного ведения аккаунта в Твиттере - знать свою аудиторию. Понимание того, кто ваши подписчики и что им...

Новинки автосалона в Нью-Йорке — 2026. Обзор самых ярких премьер

Autonews перечислил главные новинки Нью-Йоркского автосалона 2026 ...

Новая модель Volga, необычная Lada Azimut и взлет авторынка. Итоги недели

В России анонсировали пять громких автомобильных премьер. Авто сняли на фото ...

Вам также может понравитьсяПОПУЛЯРНО
Рекомендованно для Вас